本文へスキップ

神奈川県綾瀬市を中心に活動する 綾南オレンジサッカー団

<過去の戦績>
  2019年度
  2018年度
  2017年度
  2016年度
  2015年度
  2014年度
2020年度 試合結果
2年9月20日   6年   金太郎カップ少年サッカー大会(U-12) 2日目   南足柄市体育センターグランド
  1. vs 武山キッカーズ    0 − 0 △
  2. vs 六浦毎日SS     2 − 1 ○
      Aブロック2位通過
2年9月19日   6年   金太郎カップ少年サッカー大会(U-12) 1日目   南足柄市体育センターグランド
  1. vs 南足柄FC      1 − 1 △
  2. vs 美しが丘SC     0 − 0 △
  3. vs FC小坂       1 − 0 ○
2年9月19日   5年   市内リーグ 1日目   綾瀬スポーツ公園多目的広場1G
  1. vs 落合        9 − 0 ○
  2. vs ジェッツ      0 − 6 ●
2年9月13日   6年   JFA U-12サッカーリーグ2020県央地区リーグEブロック   綾瀬市立土棚小学校
  1. vs 渋沢SC       5 − 0 ○
  2. vs 清新SS       2 − 0 ○
フレンドリー
  1. vs 清新SS       1 − 2 ●
  2. vs 桜丘SC       4 − 0 ○
  3. vs 渋沢SC       0 − 3 ●
2年9月13日   2年   足柄FCサッカーフェスティバル   酒匂川スポーツ広場サッカー場
  1. vs 大沢FC       0 − 5 ●
  2. vs TADOなかよしSC 1 − 1 △
  3. vs FC相模野      0 − 2 ●
  4. vs 山王JFC      0 − 0 △
  5. vs 足柄FC       1 − 5 ●
  6. vs 草柳SC       2 − 1 ○
  7. vs 二俣川SC      0 − 1 ●
  8. vs 寒川旭SC      1 − 2 ●
  9. vs 港FC        1 − 2 ●
2年9月5日   6年   海老名クレッセルTRM     海老名フットサルアリーナクレッセル
  1. vs 海老名クレッセル   0 − 4 ●
  2. vs 海老名クレッセル   2 − 5 ●
  3. vs 海老名クレッセル   3 − 0 ○
  4. vs 海老名クレッセル   2 − 5 ●
  5. vs 海老名クレッセル   0 − 7 ●
  6. vs 海老名クレッセル   3 − 3 △
  7. vs 海老名クレッセル   1 − 5 ●
  8. vs 海老名クレッセル   0 − 5 ●
  9. vs 海老名クレッセル   2 − 0 ○
  10. vs 海老名クレッセル   0 − 6 ●
  11. vs 海老名クレッセル   3 − 0 ○
2年8月30日   6年   綾南TRM     綾瀬市立土棚小学校
  1. vs SFAT isehara     2 − 1 ○
  2. vs FC六会湘南台     0 − 2 ●
  3. vs 綾瀬FCジェッツ     4 − 0 ○
  4. vs SFAT isehara     0 − 1 ●
  5. vs FC六会湘南台      1 − 0 ○
  6. vs 綾瀬FCジェッツ    0 − 0 △
2年8月30日   4年   市内リーグ第2節     綾瀬市立綾西小学校
  1. vs 綾瀬SS      8 − 0 ○
  2. vs 綾瀬FCジェッツ  1 − 5 ●

    準優勝 県央大会出場決定
2年8月29日   6年   綾南TRM     綾瀬市立綾南小学校
  1. vs FC ASAHI     3 − 1 ○
  2. vs FC ASAHI     0 − 0 △
  3. vs FC ASAHI     5 − 0 ○
  4. vs FC ASAHI     1 − 1 △
2年8月29日   4年   綾南TRM     綾瀬市立綾南小学校
  1. vs 石川SC       3 − 0 ○
  2. vs 石川SC       0 − 1 ●
  3. vs 石川SC       1 − 1 △
  4. vs 石川SC       4 − 1 ○
2年8月23日   2年   KS.FC TRM     綾瀬市立北の台小学校
  1. vs KS.FC        4 − 1 ○
  2. vs KS.FC        1 − 2 ●
  3. vs KS.FC        2 − 0 ○
  4. vs KS.FC        5 − 1 ○
2年8月22日   5年   綾南TRM     綾瀬市立綾南小学校
  1. vs 東汲沢SC       0 − 1 ●
  2. vs 東汲沢SC       0 − 0 △
  3. vs 東汲沢SC       0 − 1 ●
  4. vs 東汲沢SC       0 − 0 △
2年8月22日   4年   綾南TRM     綾瀬市立綾南小学校
  1. vs 東汲沢SC       1 − 1 △
  2. vs 東汲沢SC       1 − 2 ●
  3. vs 東汲沢SC       0 − 0 △
  4. vs 東汲沢SC       0 − 3 ●
2年8月22日   2年   FC.ASAHI TRM     TiPiフットサルコート
  1. vs FC ASAHI       0 − 2 ●
  2. vs FC ASAHI       1 − 3 ●
  3. vs FC ASAHI       2 − 2 △
  4. vs FC ASAHI       0 − 5 ●
  5. vs FC ASAHI       0 − 1 ●
  6. vs FC ASAHI       1 − 3 ●
  7. vs FC ASAHI       0 − 3 ●
2年8月19日   6年   湘南シーホースFC TRM  平塚市大神河川敷グランドJコート 
1〜4. 20分ハーフ 5. 20分1本
  1. vs FC小坂         4 − 0 ○
  2. vs 湘南シーホースFC     2 − 2 △
  3. vs FC小坂          0 − 2 ●
  4. vs 湘南シーホースFC     1 − 2 ●
  5. vs 湘南シーホースFC     2 − 0 〇
2年8月16日   6年   KS.FC TRM  綾瀬スポーツ公園多目的広場 
1〜3. 15分1本 4. 20分ハーフ 5. 15分ハーフ
  1. vs 相東U          0 − 1 ●
  2. vs フェニックス      1 − 0 ○
  3. vs KS.FC          2 − 0 ○
  4. vs 厚木ドリームスU-13    1 − 3 ●
  5. vs 厚木ドリームスU-13    0 − 5 ●
2年8月15日   6年   綾瀬SS TRM   綾瀬市立綾瀬小学校
  1. vs 友愛SC       2 − 0 ○
  2. vs 綾瀬SS       1 − 0 ○
  3. vs 友愛SC       1 − 0 ○
  4. vs 綾瀬SS       0 − 0 △
  5. vs 友愛SC       2 − 0 ○
  6. vs 綾瀬SS       1 − 0 ○  
2年8月9日   6年   KS.FC招待サッカー大会 2日目   綾瀬スポーツ公園多目的広場
  1. vs フェニックスFC    3 − 0 ○ 
  2. vs 横内F         2 − 0 ○ 
  3. vs 綾瀬FCジェッツ    3 − 0 ○
      下位パート第一位
2年8月9日   5年   綾瀬FCジェッツTRM  綾瀬市立寺尾小学校
20分1本
  1. vs 綾瀬FCジェッツ     0 − 0 △ 
  2. vs 綾瀬FCジェッツ     0 − 1 ● 
  3. vs 綾瀬FCジェッツ     1 − 1 △ 
  4. vs 綾瀬FCジェッツ     0 − 1 ● 
2年8月8日   6年   KS.FC招待サッカー大会 1日目   綾瀬スポーツ公園多目的広場
  1. vs FCシリウス     2 − 2 △ 
  2. vs 田奈SC       0 − 1 ● 
  3. vs 秦野FC       1 − 0 ○ 
2年8月8日   5年   綾南オレンジTRM    綾南小学校
15分1本
  1. vs クレッセル      0 − 0 △ 
  2. vs 秦野FC       0 − 0 △ 
  3. vs クレッセル      0 − 0 △ 
  4. vs 秦野FC       2 − 1 ○ 
  5. vs クレッセル      0 − 2 ● 
  6. vs 秦野FC       3 − 0 ○ 
2年8月1日   6年   綾南TRM    綾南小学校
  1. vs 綾瀬FCジェッツ   0 − 0 △ 
  2. vs 草柳SC       3 − 1 ○ 
  3. vs 綾瀬FCジェッツ   3 − 1 ○ 
  4. vs 草柳SC       3 − 0 ○ 
  5. vs 綾瀬FCジェッツ   1 − 0 ○ 
  6. vs 草柳SC       3 − 0 ○ 
2年8月1日   4年   座間SC TRM    座間市立座間小学校
  1. vs 座間SC       3 − 0 ○ 
  2. vs 柳橋SC       3 − 0 ○ 
  3. vs 座間SC       1 − 3 ● 
  4. vs 柳橋SC       4 − 0 ○ 
  5. vs 座間SC       1 − 1 △ 
  6. vs 柳橋SC       3 − 0 ○ 
2年7月26日   6年   綾瀬市リーグ戦 U-12 第2節    綾瀬スポーツ公園多目的広場1G
  1. vs フェニックス     5 − 0 ○ 
  2. vs 綾瀬FCジェッツ   2 − 1 ○ 
      優 勝 
2年7月25日   4年   グラナーテTRM    中野多目的広場
  1. vs グラナーテ      4 − 4 △ 
  2. vs グラナーテ      2 − 0 ○ 
2年7月24日   6年   綾南オレンジTRM    綾瀬スポーツ公園多目的広場1G
20分1本
  1. vs FC六会湘南台      0 − 1 ●
  2. vs SFAT isehara 3 − 0 ○
  3. vs FC六会湘南台      0 − 0 △
  4. vs SFAT isehara 1 − 2 ●
15分1本
 5. vs FC六会湘南台      0 − 4 ●
 6. vs SFAT isehara 0 − 3 ●
2年7月24日   5年   綾南オレンジTRM    綾瀬スポーツ公園多目的広場1G
15分1本
  1. vs ジェッツ       0 − 0 △
  2. vs ジェッツ       1 − 3 ●
  3. vs ジェッツ       0 − 0 △
  4. vs ジェッツ       0 − 2 ●
2年7月24日   2年   綾南オレンジTRM    綾瀬スポーツ公園多目的広場1G
15分1本
  1. vs ジェッツ       2 − 0 ○
  2. vs ジェッツ       1 − 3 ●
  3. vs ジェッツ       0 − 6 ●
2年7月23日   6年   綾瀬市リーグ戦 U-12 第1節    綾瀬スポーツ公園多目的広場1G
  1. vs KS.FC      3 − 0 ○ 
  2. vs 落合FC       7 − 0 ○ 
  3. vs 綾瀬SS       9 − 0 ○ 
2年7月18日   6年   Seele杯U-12・JY交流サッカー大会    大和ゆとりの森大規模多目的広場
  1. vs 町田小川       2 − 0 ○ 
  2. vs 本町田        0 − 1 ● 
  3. vs Seele      0 − 2 ● 
  4. vs 本町田        1 − 1 △ 
  5. vs Seele      1 − 0 ○ 
2年7月18日   5年   海老名クレッセル U-11交流試合    海老名フットサルアリーナクレッセル
9試合目:30分一本  他の試合:10分一本
  1. vs 海老名クレッセル   0 − 5 ● 
  2. vs 海老名クレッセル   0 − 3 ● 
  3. vs 海老名クレッセル   0 − 6 ● 
  4. vs 海老名クレッセル   1 − 5 ● 
  5. vs 海老名クレッセル   0 − 5 ● 
  6. vs 海老名クレッセル   0 − 5 ● 
  7. vs 海老名クレッセル   0 − 5 ● 
  8. vs 海老名クレッセル   1 − 3 ● 
  9. vs 海老名クレッセル   0 − 2 ● 
2年7月11日   6年   FC六会湘南台TRM     女坂スポーツ広場
  1. vs FC六会湘南台     0 − 3 ● 
  2. vs FC六会湘南台     0 − 2 ● 
2年7月11日   4年   市内リーグ 1日目     綾瀬スポーツ公園多目的広場1G
  1. vs 落合         6 − 0 ○ 
  2. vs KS.FC      8 − 0 ○ 
  3. vs フェニックス     10 − 0 ○