本文へスキップ

神奈川県綾瀬市を中心に活動する 綾南オレンジサッカー団

<過去の戦績>
  2018年度
  2017年度
  2016年度
  2015年度
  2014年度
2019年度 試合結果
元年6月23日  5年   メテオーロ湘南 TRM   スポーツフィールド戸塚
  1. vs メテオーロ湘南   1 − 0 ○
  2. vs メテオーロ湘南   3 − 0 ○
  3. vs メテオーロ湘南   0 − 1 ●
  4. vs メテオーロ湘南   2 − 0 ○
  5. vs メテオーロ湘南   1 − 0 ○
  6. vs メテオーロ湘南   4 − 0 ○
元年6月23日  4・3年   くずは台キッカーズ TRM   秦野市立末広小学校
4年
  1. vs くずは台K     4 − 0 ○
  2. vs 小松原SC     1 − 0 ○
  3. vs くずは台K     1 − 0 ○
  4. vs 小松原SC     0 − 1 ●
3年
  1. vs くずは台K     0 − 3 ●
  2. vs 福沢SC      8 − 0 ○
  3. vs くずは台K     2 − 0 ○
  4. vs 福沢SC      7 − 0 ○
  5. vs くずは台K     0 − 1 ●
  6. vs 福沢SC      4 − 0 ○
元年6月22日  6年   綾瀬市内リーグ U-12   綾瀬スポーツ公園多目的1G
  1. vs 落合        5 − 0 ○
  2. vs 綾瀬SS      3 − 0 ○
  3. vs 北の台       3 − 1 ○
元年6月22日  4年   綾瀬市内リーグ U-10   綾瀬スポーツ公園多目的1G

  1. vs ジェッツ      0 − 2 ●
元年6月22日  3年   小松原SC TRM    座間市河川敷グランドD
  1. vs 小松原SC      3 − 1 ○
  2. vs 小松原SC      3 − 3 △
  3. vs 小松原SC      2 − 1 ○
  4. vs 小松原SC      3 − 1 ○
元年6月8日  6年   町田JFCオープン戦    町田市立町田第一小学校
  1. vs 町田第一      3 − 0 ○
  2. vs 藤の台       1 − 2 ●
  3. vs 町田第一      0 − 0 △
  4. vs 藤の台       0 − 1 ●
元年6月2日  6年   JFA U-12サッカーリーグ2019 前期    綾瀬市立土棚小学校
  1. vs 林間SC     10 − 0 ○
TRM
  1. vs 大和YMCA    3 − 1 ○
  2. vs 小松原SC     0 − 1 ●
        1位通過
元年6月2日  4年   県チャンピオンシップ市内予選    綾瀬市立寺尾小学校
  1. vs 綾瀬SS      0 − 0 △
TRM
  1. vs ジェッツ      2 − 2 △
元年6月1日  6年   綾南TRM    綾瀬市立綾南小学校

  1. vs 大原FC      2 − 1 ○
  2. vs 大原FC      0 − 4 ●
  3. vs 大原FC      0 − 1 ●
  4. vs 大原FC      1 − 0 ○
元年6月1日  5年   綾南TRM    綾瀬市立綾南小学校

  1. vs 草柳SC      4 − 1 ○
  2. vs 草柳SC      1 − 1 △
  3. vs 草柳SC      2 − 1 ○
  4. vs 草柳SC      0 − 0 △
元年6月1日  3年   町田JFCオープン戦  忠生第三小学校
  1. vs 藤の台       4 − 0 ○
  2. vs 境川        10 − 0 ○
  3. vs 芹が谷       8 − 2 ○
  4. vs 図師        11 − 0 ○
元年5月26日 6年  寒川招待U-12サッカー大会 2日目   川とのふれあい公園B
  1. vs SFAT   0 − 3 ●
  2. vs 葉山JGK  0 − 2 ●
  3. vs FC三崎   0 − 0 PK0 - 2●
元年5月25日 6年  寒川招待U-12サッカー大会   田端スポーツ公園

  1. vs 寒川A       0 − 0 △
  2. vs 夏島        1 − 0 ○
元年5月25日 4年  県チャンピオンシップ市内予選 第4節   綾瀬スポーツ公園多目的1G

  1. vs 北の台         4 − 0 ○
  2. vs 落合SC      11 − 0 ○
元年5月19日 6年  JFA U-12サッカーリーグ2019 前期   綾瀬市立土棚小学校
  1. vs 田奈SC      4 − 1 ○
  2. vs 大和YM      3 − 0 ○
TRM
  1. vs クレセール     1 − 0 ○
元年5月19日 4年  海老名キッカーズ招待U-10   海老名市立大谷小学校
  1. vs 寒川SC      1 − 8 ●
  2. vs 腰越FC      1 − 1 △
  3. vs 海老名キッカーズ  5 − 2 ○
          第3位
元年5月18日 6年  県チャンピオンシップ市内予選 第3節   綾瀬スポーツ公園多目的1G
  1. vs 綾瀬FCジェッツ  0 − 2 ●
  2. vs 落合SC      4 − 0 ○
  3. vs フェニックス    1 − 0 ○
元年5月18日 5年  綾南オレンジTRM   綾南小学校
  1. vs SFCジュニオール  0 − 1 ●
  2. vs FC六会湘南台    0 − 0 △
  3. vs SCH        1 − 5 ●
  4. vs FC六会湘南台    1 − 3 ●
  5. vs SCH        1 − 4 ●
元年5月18日 4年  県チャンピオンシップ市内予選 第3節   綾瀬スポーツ公園多目的1G

  1. vs 早園FC      4 − 1 ○
元年5月12日 6年  JFA U-12league   秦野市立末広小学校
  1. vs ブレッサ         0 − 2 ●
  2. vs 相東UFC         1 − 0 ○
元年5月12日 4年  綾瀬サッカー少年団招待杯 2日目   綾瀬スポーツ公園多目的
  1. vs 相東SC         1 − 3 ●
  2. vs 綾瀬SS           1 − 0 ○
元年5月11日 6年  Tipiリーグ   Tipiフットサルコート

  1. vs EMSC         2 − 0 ○
  2. vs FC ASAHIジュニア 2 − 1 ○
元年5月11日 5・3年  綾南オレンジTRM   綾南小学校
5年
  1. vs 深見SC     2 − 0 ○
  2. vs 深見SC     0 − 0 △
  3. vs 深見SC     1 − 0 ○
  4. vs 深見SC     0 − 0 △
3年

  1. vs 六会湘南台    1 − 0 ○
  2. vs 六会湘南台    5 − 1 ○
  3. vs 六会湘南台    1 − 0 ○
元年5月6日 4年  第25回綾瀬サッカー少年団招待杯 1日目 綾瀬市立綾瀬小学校
  1. vs 石川SC      1 − 0 ○
  2. vs 下曽我TFV    3 − 2 ○
  3. vs 荻野SC      0 − 0 △
       予選リーグ 1位通過
元年5月4日  6・5・4年  2019山中湖Jrサッカーフェスティバル2日目  山中湖スポーツセンター
6年
  1. vs 玉諸SSS     0 - 2 ●
  2. vs 海老名キッカーズ  2 - 0 ○
  3. vs 山梨SSS     0 - 0 PK2 - 1○
        第3位
5年
  1. vs 成瀬SC       2 - 1 ○
  2. vs エスヴィエント    1 - 0 ○
        第7位
4年
  1. vs 山梨SSS      1 - 0 ○
  2. vs エスヴィエント    1 - 3 ●
  3. vs 成瀬SC       0 - 1 ●
  4. vs 玉諸SSS      0 - 1 ●
        第4位
令和元年5月3日  6・5・4年  2019山中湖Jrサッカーフェスティバル1日目  山中湖スポーツセンター
6年
  1. vs 山梨SSS      1 − 1 △
  2. vs VC富士吉田     3 − 0 ○
  3. vs 成瀬SC       2 − 1 ○
       予選リーグ 1位通過
5年
  1. vs 北浜SC       3 − 0 ○
  2. vs リヴィエール     0 − 2 ●
  3. vs ミハタSC      0 − 2 ●
       予選リーグ 4位通過
4年
  1. vs 成瀬SC       0 − 1 ●
  2. vs 山城SSS      1 − 0 ○
  3. vs VC富士吉田     8 − 0 ○
  4. vs リヴィエール     4 − 0 ○
       予選リーグ 2位通過
 トレーニングマッチ
   vs 成瀬SC       2 − 0 ○
31年4月29日 6年 第36回綾南招待少年サッカー大会(U-12)2日目   綾瀬スポーツ公園多目的1G
  1. vs 中沢SS     2 − 0 ○
  2. vs 原FC       1 − 0 ○
  3. vs FCシリウス    5 − 0 ○
    優 勝 
     
31年4月29日 6年 第36回綾南招待少年サッカー大会(U-12)2日目   綾瀬スポーツ公園多目的1G
  1. vs FCレガーレ     1 − 3 ●
  2. vs 葉山JGK      0 − 4 ●
31年4月28日 6年 第36回綾南招待少年サッカー大会(U-12)1日目   綾瀬スポーツ公園多目的1G
  1. vs 大野原FC     2 − 0 ○
  2. vs A.C.ROSSO      4 − 0 ○
    決勝トーナメント進出
31年4月28日  5年  第36回綾南招待少年サッカー大会(U-12)1日目 綾瀬市立土棚小学校
  1. vs 海老名キッカーズ  6 − 0 ○
  2. vs 早園FC      4 − 0 ○
    決勝トーナメント進出
31年4月27日  6年    県チャンピオンシップ市内予選   綾瀬スポーツ公園多目的1G
  1. vs 北の台     2 − 0 ○
  2. vs 早園FC    1 − 1 △
  3. vs 綾瀬SS    4 − 0 ○
31年4月27日  3年   綾瀬SS TRM    綾瀬市立綾瀬小学校

  1. vs 東柏SC     2 − 0 ○
  2. vs 綾瀬SS     3 − 0 ○
31年4月21日  6年   JFA U-12サッカーリーグ2019前期    秦野市立末広小学校
  1. vs くずは台キッカーズ  2 − 0 ○
  2. vs ジュニアイレブンSC 3 − 1 ○
31年4月21日  4年   町田JFCオープン戦    町田市立町田第一小学校
  1. vs 町田JFC藤の台    3 − 3 △
  2. vs 町田JFC図師     2 − 2 △
  3. vs 町田JFC藤の台    1 − 1 △
  4. vs 町田JFC図師     1 − 1 △
31年4月20日  6年   綾南オレンジTRM   綾瀬市立綾南小学校
  1. vs 横浜深園SC   0 − 5 ●
  2. vs 横浜深園SC   1 − 0 ○
  3. vs 横浜深園SC   0 − 1 ●
31年4月20日  5年   綾南オレンジTRM   綾瀬市立綾南小学校
  1. vs 横浜深園SC   1 − 0 ○
  2. vs 大沼SSS    0 − 0 △
  3. vs 横浜深園SC   0 − 0 △
  4. vs 大沼SSS    0 − 1 ●
  5. vs 横浜深園SC   1 − 0 ○
  6. vs 大沼SSS    4 − 0 ○
31年4月20日  3年   A.C.ROSSO招待   座間市立入谷小学校
  1. vs エストレーラ   2 − 2 △
  2. vs SCH       1 − 3 ●
  3. vs 若葉台      5 − 0 ○
  4. vs あざみ野     0 − 2 ●
        第3位  
31年4月14日  6年   JFA U-12サッカーリーグ2019前期    旭町スポーツ広場
  1. vs クレセール      5 − 0 ○
  2. vs 小松原SC      0 − 0 △
フレンドリー
   vs クレセール      2 − 0 ○
31年4月14日  4年   チャンピオンシップ市内予選    綾瀬スポーツ公園多目的1G
  1. vs フェニックスFC   3 − 0 ○
  2. vs 綾瀬FCジェッツ   0 − 0 △
交流戦(15分1本)
  1. vs 綾瀬FCジェッツ   0 − 1 ●
  2. vs 綾瀬FCジェッツ   5 − 0 ○
  3. vs 綾瀬FCジェッツ   2 − 0 ○
31年4月13日  5・4年   綾南オレンジTRM   綾南小学校
5年
  1. vs FC中原A    0 − 0 △
  2. vs FC中原B    2 − 0 ○
  3. vs FC中原A    0 − 0 △
  4. vs FC中原B    1 − 0 ○
  5. vs FC中原A    0 − 2 ●
  6. vs FC中原B    6 − 0 ○
  7. vs FC中原A    0 − 1 ●
4年
  1. vs FC中原A    1 − 4 ●
  2. vs FC中原B    1 − 1 △
  3. vs FC中原A    0 − 5 ●
  4. vs FC中原B    0 − 1 ●
  5. vs FC中原A    0 − 1 ●
  6. vs FC中原B    0 − 2 ●
31年4月7日  6年   綾瀬大和少年サッカー大会 2日目  綾瀬スポーツ公園多目的1G
  1. vs 緑野A      2 − 1 ○
  2. vs 深見B      5 − 1 ○
  3. vs 草柳       1 − 2 ●
       準優勝
31年4月6日  6年   綾瀬大和少年サッカー大会 大和大規模多目的広場
  1. vs 北大和      4 − 1 ○
  2. vs 緑野B       8 − 0 ○
    決勝トーナメント進出
31年4月6日  5年  綾南オレンジTRM   綾瀬市立綾南小学校
  1. vs TDFC     0 − 0 △
  2. vs TDFC     0 − 3 ●
  3. vs TDFC     0 − 2 ●
  4. vs TDFC     0 − 1 ●
  5. vs TDFC     1 − 4 ●
  6. vs TDFC     0 − 1 ●
31年4月6日  4年  綾南オレンジTRM   綾瀬市立綾南小学校
  1. vs TDFC     0 − 6 ●
  2. vs TDFC     0 − 6 ●
  3. vs TDFC     0 − 2 ●
  4. vs TDFC     0 − 2 ●
  5. vs TDFC     0 − 3 ●
  6. vs TDFC     0 − 2 ●
31年3月31日  5年  綾瀬FC招待杯2018年度新人大会(U-11) 綾瀬スポーツ公園多目的広場1G
  1. vs 柏ヶ谷FC    0 − 1 ● 
  2. vs 座間SC     1 − 0 ○
  3. vs 草柳SC     1 − 2 ●
  4. vs FCフォレスト  1 − 0 PK3-2 ○
31年3月31日  4年  相東SC TRM 相模原グランドC面
  1. vs 相東SC    2 − 0 ○
  2. vs 相東SC    4 − 0 ○
  3. vs 相東SC    4 − 0 ○
31年3月30日  5年  綾瀬FC招待杯2018年度新人大会(U-11) 綾瀬スポーツ公園多目的広場1G
  1. vs 綾瀬FCジェッツ 1 − 1 PK3-4 ●
  2. vs 寒川SC     1 − 1 PK3-2 ○
  3. vs 足柄FC     1 − 0 ○
31年3月30日  4年  綾南TRM 綾瀬市立綾南小学校
  1. vs クレッセル     0 − 1 ●
  2. vs クレッセル     1 − 3 ●
  3. vs クレッセル     0 − 1 ●
  4. vs クレッセル     4 − 5 ●
31年3月30日  3年  綾南TRM 綾瀬市立綾南小学校
  1. vs クレッセル     1 − 1 △
  2. vs クレッセル     1 − 0 ○
  3. vs クレッセル     0 − 0 △
  4. vs クレッセル     2 − 0 ○
31年3月24日  5・3年   Club Atletico Granate U11 U9 TRM    中三田スポーツ広場
5年
  1. vs 中里御所見     6 − 0 ○
  2. vs Granate   0 − 0 △
  3. vs 中里御所見     1 − 0 ○
  4. vs Granate   0 − 0 △
  5. vs 中里御所見     1 − 0 ○
  6. vs Granate   0 − 1 ●
3年
  1. vs Granate   1 − 0 ○
  2. vs Granate   2 − 0 ○
  3. vs Granate   3 − 1 ○
31年3月24日  4年   六会湘南台青山交歓試合    藤沢市立六会小学校
  1. vs グランツ梅田    0 − 0 △
  2. vs 青山SS      2 − 2 △
  3. vs 六会R       4 − 0 ○
  4. vs 鑓水SC      1 − 2 ●
31年3月23日  5年   綾瀬市新人戦 第3節     綾瀬市立早園小学校

  1. vs 早園FC      3 − 1 ○
  2. vs 北の台SC     3 − 0 ○  
       優 勝 
31年3月23日  4年   クレッセルカップ4年生大会    海老名フットサルアリーナクレッセル
  1. vs 中野島FC     0 − 3 ●
  2. vs FC中原      1 − 2 ●
  3. vs 鷺沼SC      1 − 6 ●
  4. vs クレッセル     3 − 1 ○
31年3月17日  6年  星が丘招待 2日目    高田橋グランド
  1. vs ミハタSC    3 − 1 ○
  2. vs 鹿島K   1 − 1 PK1-0 ○  3位パート第1位
45期の仲間たち!たくさんの思い出を胸に! fly to the future~
本日は、たくさんの応援ありがとうございました。